14

Landesjugendsprecher

NABU-Vertretung
Personal
Finanzen, Fundraising
Politik
JugendUmweltMobil
Projekt "Trashbusters"
NAJU Bundesebene
Hochschulgruppen
Voßgätters Mühle

Lukas.Stemper@naju-nrw.de

15

Landesjugendsprecherin

Personal
Öffentlichkeitsarbeit
Projekt "Trashbusters"
Projekt "Climate Action for Nature"

Katharina.Brusberg@naju-nrw.de

Homepage Steckbriefe Julia Binder

Landesjugendsprecherin

Hochschulgruppen
Hermann-Klingler-Preis
Fundraising
Seminare/Veranstaltungen
Landesjugendring

Julia.Binder@naju-nrw.de 

17

Beisitzer

Gruppenbetreuung
Trashbusters

Johannes.Kleinherbers@naju-nrw.de 

18

Kassenwart

Finanzen
Personal
NABU-Vertretung
Seminare
Website, Technik

Christian.Volk@naju-nrw.de

19

Beisitzer

 Thiemo.Karwinkel@naju-nrw.de

20

Beisitzerin

JugendUmweltMobil
Freiwiligenbetreuung

Hermine.Lammering@naju-nrw.de 

21

Beisitzerin

Projekt "Starke Mädchen? Natürlich!"
Projekt "Climate Action for Nature"
Öffentlichkeitsarbeit
Landesjugendring

Anna.Guelke@naju-nrw.de

Top
Wir setzen Cookies ein, um Ihre Nutzung unserer Webseiten zu analysieren, unser Angebot zu personalisieren und unseren Service zu verbessern. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies durch die NAJU einverstanden.