21

Landesjugendsprecherin

• Bildungsangebote
• Projekt Climate Action for Nature
• Projekt „Starke Mädchen? Natürlich!“

Anna.Guelke@naju-nrw.de

15

Landesjugendsprecherin

• Öffentlichkeitsarbeit
• Personalangelegenheiten
• Projekt „Climate Action for Nature“
• Projekt „Trashbusters NRW“

Katharina.Brusberg@naju-nrw.de

14

Landesjugendsprecher

• Bildungsangebote
• Personalangelegenheiten
• Vertretung im NABU Landesvorstand
• JugendUmweltMobil
• Voßgätters Mühle
• Projekt „Trashbusters NRW“

Lukas.Stemper@naju-nrw.de

17

Beisitzer

• Engagementförderung
• Gruppenbetreuung
• Projekt „Trashbusters NRW“

Johannes.Kleinherbers@naju-nrw.de 

Josephine Warkocz

Beisitzerin

• Öffentlichkeitsarbeit
• Hermann-Klinger Preis

Josephine.Warkocz@naju-nrw.de 

2

Beisitzerin

• Engagementförderung
• Projekt „NAJU-Hochschulgruppen“

Kim.Horst@naju-nrw.de

 

10

Beisitzer

• Bildungsangebote
• Politische Bildung

Matthias.Piegeler@naju-nrw.de

19

Beisitzer

• Organisation & Struktur der NAJU NRW
• Finanzen

 Thiemo.Karwinkel@naju-nrw.de

18

Kassenwart

• Finanzen
• Vertretung im NABU Landesvorstand
• Personalangelegenheiten

Christian.Volk@naju-nrw.de

Top
Wir setzen Cookies ein, um Ihre Nutzung unserer Webseiten zu analysieren, unser Angebot zu personalisieren und unseren Service zu verbessern. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies durch die NAJU einverstanden.